Life Residence, apartamentos Itoupava Seca - Blumenau, à venda a partir de R$ 222.487,14 - Orbi Imóveis
Pronto para morar
Life Residence
Itoupava Seca - Blumenau/SC

Life Residence, apartamentos com 1 quarto, 50 a 88 m²Itoupava Seca - Blumenau/SC

  • A partir deR$ 222.487,14

1 Quarto
Até 1 Suíte
Até 1 Banheiro
Até 1 Vaga
50 a 88 m²
Área útil
117 m²
Área total

Características

Acesso para deficientes

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Área do terreno

Bicicletário

Elevador

Gourmet

Guarita de segurança

Jardim

Medição de água individualizada

Portão eletrônico

Sala ginástica

Salão de festas

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Condomínio

Empreendimento:
- Edifício design;
- Projeto arquitetônico moderno e funcional;
- Apenas 3 Apartamentos por andar;
- 1 Elevadores;
- Espaços contemporâneos;
- Hall Social;
- Salão de festas/Goumert;
- Espaço Pet;
- Academia;
- Estrutura em concreto armado (convencional);
- Hidrômetros e medidores de gás individual;
- Portão Eletrônico;
- Baixo valor de condomínio projetado (R$ 150/mês);
- 2 entradas de estacionamento;
- Cota de enchente de 17m.

Apartamentos:
- Apartamentos design;
- Flexibilidade para novos arranjos espaciais;
- Apartamento tipo studio com 1 suíte;
- Sala de estar e jantar integrados;
- Cozinha integrada;
- Área de serviço;
- Sacada com churrasqueira;
- Janelas de alumínio;
- Piso porcelanato de primeira linha;
- Teto de gesso em todo o apartamento.

Localização:
- Muito tranqüila;
- Ótimo padrão de vizinhança;
- Alto crescimento e valorização;
- Proximidade com o centro;
- Inserido em complexo tecido urbano com vários pontos de interessantes próximos;
- Facilidade de conexão urbana através da malha de transporte.

Sustentabilidade:
- Captação de água das chuvas;
- Área verde permeável;
- Ventilação natural;
- Iluminação natural;
- Lixo reciclado;
- Teto reflexivo;
- Iluminação LED na maioria dos ambientes comuns.

Personalização e diferenciais:
Monte sua configuração de espaço conforme seus gostos e necessidades. No Life Residence, seu estilo de vida pode ser moldado da maneira que você quiser.
- ''Studio Glass'' sua sacada é fechada com folhas de vidro que limitam a entrada de ruídos externos e a transformam em mais um agradável ambiente de estar. Esse diferencial foi planejado pensando exclusivamente no conforto de seu futuro proprietário.
- ''Studio Open'' uma opção perfeita para quem tem espírito livre e gosta de sentir a brisa das manhãs em uma sacada arejada e aconchegante, com toda a segurança e tranquilidade.
- ''Studio Terrace'' oferece uma sacada ampla e uma área externa grande para o seu melhor conforto. Apenas 2 unidades contam com esse diferencial.

Studio 1:
É amplo e prático, com ambientes totalmente planejados. Sua amplitude e conforto são garantidos. O Studio 1 é voltado para o sol da manhã permitindo assim a melhor iluminação natural. Conta com esquadrias grandes, piso porcelanato e teto de gesso para seu maior conforto.
Referência: AP0742
link studio 1: http://www.shsimoveis.com/imovel-detalhes.aspx?ref=ap0742

Studio 2:
Também tem sua face para o sol da manhã, permitindo maior conforto pela iluminação natural. Oferece todo conforto possível com excelente acabamento. O teto de gesso e porcelanato fazem com que seu Studio se torne ainda mais requintado. O Studio 2 foi desenvolvido para que seus espaços se tornem grandiosos. Sua planta possibilita inúmeros projetos de interiores para que você faça o apartamento como quiser.
Referência: AP0743
link studio 2: http://www.shsimoveis.com/imovel-detalhes.aspx?ref=ap0743

Studio 3:
Sua distribuição é ampla, sem divisões. Seu arranjo espacial é ainda melhor. Seu acabamento em porcelanato oferece requinte e bem estar. Seu teto de gesso permite que as luminárias tenham flexibili- dade de posicionamento.
Referência: AP0744
link studio 3: http://www.shsimoveis.com/imovel-detalhes.aspx?ref=ap0744

Entrega do empreendimento para dezembro de 2016.

Registro de Incorporação R-5 32.910 no 2o Ofício de Registro de Imóveis de Blumenau.
  • A partir deR$ 222.487,14

Você prefere:

Visita presencial
Visita por vídeo-chamada

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

10 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento1 ao 1066.1102.1Final 11111
Apartamento1 ao 1061.5595.07Final 21111
Apartamento1 ao 1050.2377.58Final 31111
ApartamentoTérreo66.1116.73-1111
ApartamentoTérreo61.55109.7-1111
ApartamentoTérreo50.2392.21-1111
ApartamentoTérreo57.27102.21-1111
ApartamentoTérreo66.1116.73-111-
ApartamentoTérreo76.182109.7-1111
ApartamentoTérreo80.7336116.73-1111
ApartamentoTérreo76.18109.7-1111
ApartamentoTérreo80.73116.73-1111
ApartamentoTérreo64.858392.21-1111
ApartamentoTérreo64.8692.21-1111
ApartamentoTérreo64.0--11-1
ApartamentoTérreo64.0--11--
ApartamentoTérreo61.5595.07-111-
ApartamentoTérreo50.2377.58-111-
ApartamentoTérreo50.2392.21-1111
ApartamentoTérreo66.1116.73-1111
ApartamentoTérreo64.8692.21-1111
ApartamentoTérreo64.86--1-11
ApartamentoTérreo88.0102.1-1111
ApartamentoTérreo61.5595.07-1111

Você prefere:

Visita presencial
Visita por vídeo-chamada

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel